в Интервью

Fashion-блогер Masha Blossom: Всё, что я пишу для своего блога — творческий порыв

В это солнечное утро я пообщалась с невероятно очаровательной Masha Blossom. Эта утончённая красотка ассоциируется у меня с фламинго нежно-пионового оттенка. Движения её так же грациозны и, кажется, продуманы до мелочей. Маша рассказала о своём увлечении модой и fashion-кумирах.

Поделись своей историей. Расскажи как ты решила вести свой аккаунт в Instagram или блог?

Мысль о создании блога появилась у меня примерно два с половиной года назад, но я долго откладывала ее. До сих пор не понимаю, чего я ждала или боялась? В январе прошлого года я, наконец, создала свой блог и в свободное время начала рассказывать первым читателям об иконах стиля и выдающихся дизайнерах. Первые публикации были посвящены Айрис Апфель, Чалаяну Хуссейну, сёстрам Малливи… Всё, что я писала в блоге или снимала для Instagram, было творческим порывом и желанием поделиться своими мыслями с окружающими.

Fashion-блог для тебя — это увлечение или работа?

На данный момент это, безусловно, увлечение. Заработок на блоге требует гораздо больших временных и материальных ресурсов, которыми я пока не располагаю. Возможно, после окончания института займусь ведением блога серьезнее, но пока не хочу ничего загадывать.

Что тебя вдохновляет в моде?

В моде меня вдохновляют как минимум 2 вещи: безостановочное развитие и движение, иногда напоминающее гонку, и отражение в созданных коллекциях целых культурных и исторических эпох.

Какой твой любимый элемент одежды и почему?

Грубая кожаная куртка — с ней абсолютно любой образ становится стильным и выигрышным. А вообще, конечно, джинсы – самая универсальная деталь гардероба. Не люблю скинни (они уже порядком надоели), предпочитаю им прямые, mom-jeans, клёшы или буткат.

Если бы ты могла поменяться с кем-то гардеробом, чей бы ты выбрала?

Думаю, что любая девушка не отказалась бы поменяться гардеробом с Кьярой Ферраньи – у кого ещё можно найти столько нарядов и аксессуаров от самых именитых и абсолютно на похожих друг на друга дизайнеров?!
А ещё хотелось бы заглянуть в гардероб к Роузи Хантингтон-Уайтли – каждое её появление в обществе метит точно в список Best-Dressed ведущих модных изданий.

За кем из модных блогеров (или знаменитостей, моделей) следишь ты и чей стиль тебе близок?

Единственный блогер, за жизнью и успехами которого мне действительно интересно наблюдать, это Соня Есьман. Мне близки и её стиль, и рассуждения о жизни.

Вторая моя любимица – Негин Мирсалехи. Во-первых, она сказочная красавица и очень стильная девушка, а во-вторых, её фотографии с бойфрендом всегда вызывают у меня тёплую улыбку и умиление! Одна из самых красивых пар! Обожаю стиль Наташи Гольденберг, Маргарет Жанг, Мэн Репеллер.

И традиционный вопрос — твой топ-5 вещей, которые будут в моде в сезоне весна/лето 2016.

– топ или блуза с обнажёнными плечами
– красный или синий платок-бандана
– байкерская косуха
– тельняшка
– платье, напоминающее сорочку, или топ в бельевом стиле и джинсовые кюлоты с необработанным краем: смотрятся очень необычно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.