в Интервью

Сооснователь «Сырной лавки» Георгий Парцвания: Обожаю домашнюю еду

Моя сегодняшняя история о том, как можно открыть мономагазин и сделать его успешным. Гостеприимная и сливочно-душевная — именно так можно описать атмосферу в уютных сырных лавках, которые находятся в центре Санкт-Петербурга. Захожу внутрь и сразу погружаюсь в насыщенный аромат сыров, и уже через несколько минут хочется попробовать буквально всё! Приятно, что встречает совладелец лавки Георгий и с улыбкой делится своими кулинарными открытиями в городе.

Георгий, как ты оказался среди основателей сырных магазинов? Расскажи вкратце.

Изначально идея была не моя, а моих близких друзей. Я поддержал, так как полностью разделяю страсть к сырным деликатесам, и участвовал на уровне стартапа в роли “консалтинга”, помогал оформить изначальную идею, создать концепцию, организовать все процессы. Сейчас я занимаюсь развитием уже существующих «Сырных лавок» на Каменноостровском проспекте и на улице Жуковского.

SL
Вы будете удивлены, но в «Сырной лавке» готовят потрясающие коктейли с добавлением сыров (!!!). Если вы ещё не пробовали такой изыск, обязательно загляните к ребятам.

«Сырная лавка» для тебя — это увлечение или работа?

Это совмещение и работы и увлечения. Так сказать – тот идеальный момент, когда, действительно, нравится то, что делаешь. Меня очень увлекает процесс подбора сыров. Выбираем исходя из качества, оригинальности и только после дегустации. Конечно, мы стараемся найти те сыры, о которых спрашивают гости, правда, в основном, они просят итальянские и французские, а они запрещены.

А ты сам гурман или предпочитаешь простую пищу? Чья кухня тебя вдохновляет? Назови ресторан или шеф-повара в Петербурге.

Это сложный вопрос. Я, конечно, люблю вкусную и качественную ресторанную еду, но и домашнюю обожаю. А про вкусные рестораны — ещё более сложный вопрос (улыбается). Из первого, что приходит на ум: мне нравится что делают «Кококо», «Вкус есть» и, конечно, наша кухня.

Каким ты видишь свой бизнес через 3 года?

Большим и ещё более интересным. Если серьёзно, то это ещё несколько заведений в Питере и выход в регионы.

И мой традиционный вопрос — твой топ-5 вещей, которые ты выбираешь для себя в этом сезоне.

 

  1. в рейтинге – пластинки, пластинки и ещё раз пластинки! Очень люблю их звучание, особенно, хорошего джазового вокала! А если совместить с номером 4… Ммм!
  2. Кеды Creative recreation;
  3. Конечно, никуда не денусь без хороших коктейлей. Предпочтения – Nigroni, Old fashioned и крепкая “классика”;
  4. Куртки — это одна из самых больших моих слабостей в одежде;
  5. Костюмы — вынужденная мера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.