в Интервью

Стилист Женя Гудошина: Меня безумно вдохновляют отзывы моих клиентов

Улыбчивая Женя согласилась поделиться со мной своими мыслями о моде, записях в дневнике и о том, что ей нравится делать людей счастливыми. Она грезит новыми интересными проектами, занимается любимым делом и считает моду своей лучшей подругой.

Расскажи свою историю. Как ты решила вести свой аккаунт в Instagram или блог?

С Instagram меня познакомила моя хорошая подруга Женя Овчаренко, когда мы работали над форумом 3DЖурналистика. И если раньше я выкладывала всё подряд по настроению, то теперь стараюсь рассказывать под фото истории, делиться чем-то полезным или наоборот – спрашивать совета. Мне кажется, Instagram уже вышел далеко за пределы просто красивой картинки.

Блог goodoshina.com вырос из личных дневников. Я веду их с пятого класса: сначала на бумаге, потом было лиру, затем, конечно, ЖЖ, потом – Blogspot. На личные темы я всё ещё по старинке пишу на бумаге, а в блоге осталась квинтэссенция моих интересов – мода.

А вот к видео формату я иду уже год (загадочно улыбается). Мой контент-план почти готов, так что надеюсь вы скоро сами всё увидите.

Fashion-блог для тебя — это увлечение или работа?

Я уже перестала различать, где кончается моё увлечение и начинается работа. Я в fashion инфополе 24 часа в сутки: или занимаюсь шопингом, или съёмками, или мастер-классами, или пишу тексты о моде. Поэтому написать статью на заказ или в блог для меня нет разницы.

Что тебя вдохновляет в моде? Кем ты видишь себя через 3 года в моде?

Я заметила, что меня безумно вдохновляют отзывы моих клиентов. Ещё года три назад я бы ни за что не подумала, что мне будет так нравиться заниматься частным шопингом. Я и съёмки тоже очень люблю и, когда вижу как здорово моя работа выглядит в кадре, могу петь и танцевать от переизбытка чувств. Но одно дело fashion-картинка, по сути – реклама, а другое – изменения в настоящем, живом человеке, которые ты инициируешь.

А через три года… Я очень скрытный человек и не люблю делиться планами, но как минимум надеюсь через 3 года как и сейчас – заниматься любимым делом, только на более высоком уровне.

Какой твой любимый элемент одежды и почему?

А можно ответить ортопедические стельки? Потому что только с ними у меня не болят ноги от бесконечной ходьбы (смеётся). Кроме них ещё водолазки. Это отличная основа для многослойных комплектов, которые я так люблю. Ну и вторая причина очень проста – они мне идут.

Если бы ты могла поменяться с кем-то гардеробом, чей бы ты выбрала?

Chiara Ferragni. Во-первых, потому что гардероб у неё, вероятно, просто огромный. А во-вторых, мне близок её стиль – дерзкий, с юмором и с ноткой сексуальности.

За кем из модных блогеров (или знаменитостей, моделей) следишь ты и чей стиль тебе близок?

Как я уже сказала — это Кьяра Феррани. Ещё очаровательная Кристина Базан и модель, чей стиль мне тоже близок, Миранда Керр. Ещё я на Ким Кардашьян подписана. Её стиль далёк от моего, но за ней интересно наблюдать.

И традиционный вопрос — твой топ-5 вещей, которые будут в моде в сезоне весна/лето 2016.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.