в Интервью

Lifestyle-блогер Ника Букреева: Я неисправимый эстет

Несмотря на жгуче-чёрные блестящие волосы, Вероника ассоциируется у меня с пионами. Нежно-зефирного оттенка. Её блог ведётся в едином стиле с чуть выбеленными фотографиями — это завораживает и побуждает полностью погрузиться в историю каждой из них.

Вероника, что тебя натолкнуло на создание своего аккаунта в Instagram?

С детства я испытывала особую страсть к фотосъёмке и была буквально одержима красотой природы, людей, одежды, разных бытовых мелочей. Инстаграм стал идеальным ресурсом для выражения собственного мироощущения в моём блоге. Вдобавок, мне удалось встретить множество себе подобных – неисправимых эстетов.

Fashion-блог для тебя — это увлечение или работа?

В один прекрасный день увлечение превратилось в работу. И это настоящее чудо и счастье!

Что тебя вдохновляет в моде? Кем ты видишь себя через 3 года в моде?

Мода – это искусство, это символ эпох, их величия и красоты. Здорово иметь возможность стать её маленькой частичкой. Я верю, что мечты сбываются, но не люблю загадывать, жизнь все расставит по своим местам.

Какой твой любимый элемент одежды и почему?

Сумки. Сумка для образа как нос для лица. Если сумка не очень, то какими бы изящными ни были другие детали образа, в целом, он не будет выглядеть достаточно привлекательным и гармоничным.

Я не боюсь старости. Каждый день наполнен новыми знаниями, знакомствами, эмоциями… Старость сконцентрирует в памяти прожитые мгновения счастья и они выльются бесконечной благодарностью за время, проведенное на этой уникальной планете. А пока мне просто очень интересно жить и гадать что ожидает за очередным поворотом, а еще хочется гореть, но не сгорать в миг, словно бенгальский огонь, а долго и тихо мерцать, даруя миру тепло ✨

A photo posted by ⠀Veronica (@nika_bukreeva) on

Если бы ты могла поменяться с кем-то гардеробом, чей бы ты выбрала?

Сейчас я с удовольствием планирую поездку в отчий дом и набег на старый шкаф, где хранятся вещи, привезённые мамой из Германии в 90х годах. Меня вдохновляет то, что можно прикоснуться к истории моды и иметь возможность обыграть понравившиеся детали в современном образе.

За кем из модных блогеров (или знаменитостей, моделей) следишь ты и чей стиль тебе близок?

Меня привлекает стиль зарубежных красавиц — Sonya Esman, Julie Sarinana, Chiara Ferragni. Мне близки их цветовые сочетания в выборе одежде и аксессуаров и эти девушки всегда знают как подчеркнуть свои достоинства.

Classic in this cool tweed & fringe @storets jacket ❤️ | New on SINCERELYJULES.COM

A photo posted by JULIE SARIÑANA (@sincerelyjules) on

И традиционный вопрос — твой топ-5 вещей, которые будут в моде в сезоне весна/лето 2016.

  • Слиперы Gucci
  • Кожаная жилетка-косуха oversize
  • Брюки-клёш
  • Юбка-трапеция на пуговицах
  • Чёрный кожаный чокер на шею

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.